Comité Ejecutivo

El Club es administrado por un  Comité Ejecutivo que es renovado cada año (Jul-Jun) por votación de los Socios. Siete funcionarios u oficiales lo conforman: Presidente, Vicepresidente de Educación, Vicepresidente de Afiliación, Vicepresidente de Relaciones Públicas, Secretario, Tesorero y Oficial de Asambleas. Conoce a los oficiales del presente y de los ciclos inmediatos anteriores.

Ciclo Jul 1, 2019 – Jun 30, 2020

Presidente

Arelia Patricia Gómez Monter | CC, CL

Vicepresidente de Educación

Elsa Verónica Martín Lagerenne | PI1

Vicepresidente de Afiliación

Claudia Valenzuela Campoy

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Mónica Ostoa Montes | ACB

Secretario

Juan de Dios Garza de la Paz | EC3

Tesorero

Verónica Suárez Cruz

Oficial de Asambleas

Nancy Ramírez Ramírez | IP1

Ciclo Jul 1, 2018 – Jun 30, 2019

(Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Elsa Verónica Martín Lagerenne | CC, ALB

Vicepresidente de Educación

Jesús Hermilo Zurita Acosta

Vicepresidente de Afiliación

Arelia Patricia Gómez M. | CC

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Ignacio Gómez Rivas | ACG, CL, PM2

Secretario

Roberto Monroy Ponce | CC

Tesorero

Baruc Miranda Suárez

Oficial de Asambleas

Jaime Jaime Rojas | CC

Ciclo 2017-2018 (Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Ignacio Gómez Rivas | ACG, CL

Vicepresidente de Educación

Carlos Alberto Rodal Díaz | CC

Vicepresidente de Afiliación

Elsa Verónica Martín Lagerenne | CC

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Gustavo Matus Salazar

Secretario

Edith Morales Bernal | CC

Tesorero

Luz Ma. Blancas Landázuri

Oficial de Asambleas

Marco A. Hernández Arellano | CC

Ciclo 2016-2017 (Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Carlos Hernández de la Rosa | CC, ALB

Vicepresidente de Educación

Georgina Ortiz Galicia | DTM

Vicepresidente de Afiliación

Marlon Armel Vázquez G. | ACB, CL

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Ignacio Gómez Rivas | ACG, CL

Secretario

Verónica Suárez Cruz

Tesorero

José Alfredo Quinzaños Ripoll

Oficial de Asambleas

Gustavo Matus Salazar

Ciclo 2015 – 2016 (Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Blanca de la Rosa M. | CC, CL

Vicepresidente de Educación

Ignacio Gómez Rivas | ACG, ALB

Vicepresidente de Membresía

Betty H. Arce S. | CC

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Rogelio Romero T. | ACS, ALB

Secretario

Marlon Armel Vázquez G. | ACB, CL

Tesorero

José Leonardo Camacho S. | ACG, ALB

Sargento en Armas

Emmanuel Dorantes M. | CC

Ciclo 2014 – 2015 (Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Agustín M. Bravo R. | ACS, CL

Vicepresidente de Educación

Ma. Teresa Arreola O. | ACB, CL

Vicepresidente de Membresía

Blanca de la Rosa M. | CC

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Carlos Hernández de la Rosa | CC, CL

Secretario

Isabel Dovarganes E. | CC

Tesorero

Irene Ulloa R. | ACS

Sargento en Armas

Marlon A. Vázquez G.

Ciclo 2013 – 2014 / 2o Semestre – (Club Selecto Distinguido)

Presidente

Ignacio Rivas R. | ACS, CL

Vicepresidente de Educación

Titular: Rogelio Romero T. | ACB, ALB

Suplente: Blanca de la Rosa Mira | CC

Vicepresidente de Membresía

Titular: Jorge A. Rivera G. | CC

Suplente: Alberto Aragón Solís | ACS, CL

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Titular: José Leonardo Camacho Susunaga | ACS

Secretario

Titular: Miguel Miranda R. | ACG

Suplente: Octavio Medina Murguía | ACB

Tesorero

Titular: Raúl Rubio Castillo

Suplente: Eduardo M. Barragán Velázquez | CC

Sargento en Armas

Titular: Laura Zavala Hidalgo | ACB

Suplente: Emigdio Pérez Jiménez

Ciclo 2013 – 2014 (1er Semestre)

Presidente

Miguel Miranda R. | ACG

Vicepresidente de Educación

Titular: Ignacio Gómez R. | ACS, CL

Suplente: Blanca de la Rosa Mira | CC

Vicepresidente de Membresía

Titular: Jorge A. Rivera G. | CC

Suplente: Alberto Aragón Solís | ACS, CL

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Titular: José Leonardo Camacho Susunaga | ACS

Suplente: Octavio Medina Murguía | ACB

Secretario

Titular: Isabel Dovarganes Escalera | CC

Suplente: Analaura Ávila Carrillo

Tesorero

Titular: Raúl Rubio Castillo

Suplente: Eduardo M. Barragán Velázquez | CC

Sargento en Armas

Titular: Laura Zavala Hidalgo | ACB

Suplente: Emigdio Pérez Jiménez

Ciclo 2012-2013 (Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Rogelio Romero T. | ACB, ALB

Vicepresidente de Educación

Titular: Carlos Hernández de la Rosa | CC

Suplente: Michel Braverman C. | CC

Vicepresidente de Membresía

Titular: Blanca de la Rosa Mira | CC

Suplente: Silvia Moctezuma R.

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Titular: Eduardo Barragán Velázquez | CC

Suplente: Miguel Miranda R. | ACS

Secretario

Titular: Beatriz Rojas Jiménez | CTM

Suplente: Jorge Rivera G.

Tesorero

Titular: Isabel Dovarganes Escalera

Suplente: Octavio Medina M. | CC

Sargento en Armas

Titular: José Leonardo Camacho Susunaga | ALB

Suplente: Lilia de la Cruz Martínez

Ciclo 2011-2012 (Club Distinguido del Presidente)

Presidente

Laura Zavala H. | CC

Vicepresidente de Educación

Titular: Rogelio Romero T. | CC, ACL

Suplente:

Vicepresidente de Membresía

Titular: Octavio Medina M. | CC

Suplente:

Vicepresidente de Relaciones Públicas

Titular: Miguel Miranda R. | ACB

Suplente: Eduardo M. Barragán V. | CC

Secretario

Titular: Carlos Hernández de la Rosa

Suplente: Isabel Dovarganes E.

Tesorero

Titular: Manuel Villavicencio G. | CC

Suplente: Norberto de la Rosa M.

Sargento en Armas

Titular: Irene Ulloa R. | ACS

Suplente: María Martínez S. | CC

Anuncios